ARCHIVES SAISON 2002-2003

 

 

 

LE VOYAGE DE MONSIEUR PERRICHON
duvendredi 27 septembre au lundi 14 octobre 2002
Espace 44 NANTES

LA CASQUETTE DU DIMANCHE
Samedi 28 septembre 2002 à LEGE

BATTEMENTS DE COUR POUR DUO DE CORDES
Vendredi 4 octobre 2002 à SAINT GILDAS DES BOIS
Samedi 5 octobre 2002 à LA GRIGONNAIS
Samedi 19 octobre 2002 à LA CHEVROLIERE
Samedi 11 janvier 2003 - VALLET
Jeudi 16 janvier 2003 - PLESSE
Samedi 18 janvier 2003 - SAINT-MARS-LA-JAILLE

COMPAGNIE CATHERINE BERBESSOU " VALSER "
Jeudi 17 et vendredi 18 octobre 2002 -
Espace 44 NANTES

HEDDA GABLER
du mercredi 23 au vendredi 25 octobre 2002 -
Espace 44 NANTES

UNE VISITE INOPPORTUNE
du lundi 4 au jeudi 7 novembre 2002 -
Espace 44 NANTES

2500 A L'HEURE
mercredi 6 novembre 2002 CHATEAUBRIANT
samedi 23 novembre 2002 NORT SUR ERDRE
samedi 30 novembre 2002 MACHECOUL
samedi 14 décembre 2002 SAINT GILDAS DES BOIS

SYMPHONIES POUR LES FESTINS ROYAUX
ENSEMBLE STRADIVARIA

Vendredi 8 novembre 2002- Espace 44 NANTES

AY ! QUIXOTE
du mardi 12 au mardi 19 novembre 2002
Espace 44 NANTES

HILDA
du mardi 26 novembre 2002 au dimanche 1er décembre 2002
Espace 44 NANTES

LE RIRE DES ASTICOTS
du 3 au 14 décembre au T.U de NANTES

DRACULA ou La Musique troue le ciel, de Pierre Henry
Vendredi 6 décembre 2002 - Espace 44 NANTES

BACO DE NANTES
samedi 7 décembre 2002 à TEILLE
vendredi 24 janvier 2003 à LA CHEVROLIERE
samedi 25 janvier 2003 à LA CHAPELLE DES MARAIS
samedi 1er février 2003 à MOISDON LA RIVIERE
samedi 8 février 2003 à DERVAL
dimanche 9 février 2003 à GETIGNE

LES BIJOUX DE LA CASTAFIORE
du vendredi 13 au dimanche 15 décembre 2002
Espace 44 NANTES

COMPAGNIE MONTALVO-HERVIEU " BABELLE HEUREUSE "
18 et 19 décembre 2002- Espace 44 NANTES

MINETTI
du 6 au 11 janvier 2003 - Espace 44 NANTES

L'AUTOMNE DE MON PRINTEMPS
9 - 10 et 11 janvier 2003- SAINT-NAZAIRE

BATTEMENTS DE COUR POUR DUO DE CORDES
Vendredi 4 octobre - SAINT-GILDAS-DES-BOIS
Samedi 5 octobre - LA GRIGONNAIS
Samedi 19 octobre - LA CHEVROLIERE
Samedi 11 janvier 2003 - VALLET
Jeudi 16 janvier 2003 - PLESSE
Samedi 18 janvier 2003 - SAINT-MARS-LA-JAILLE

LITTORAL
du mardi 14 au vendredi 17 janvier 2003 - T.U. de NANTES

JANE BIRKIN
du jeudi 16 au mardi 21 janvier 2003 - Espace 44 NANTES

 

 

ALLEGORIA STANZA
Vendredi 31 janvier 2003 - Espace 44 NANTES

LE BOURGEOIS GENTILHOMME
Du 5 au 8 février 2003 - T.U de NANTES
mardi 11 février 2003 - LEGE
mercredi 12 février 2003 - LA GRIGONNAIS
jeudi 13 février 2003 - GUERANDE
vendredi 14 février 2003 - MISSILLAC
samedi 15 février 2003 - VARADES
dimanche 16 février 2003 - SAINT-MARS-LA-JAILLE
mardi 18 février 2003 - ORVAULT
mercredi 19 février 2003 - SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE
jeudi 20 février 2003 - SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE
vendredi 21 février - LA CHAPELLE-SUR-ERDRE

CONCHA BONITA
Du samedi 8 au vendredi 21 février 2003 - Espace 44 NANTES

PETIT PSAUME DU MATIN - COMPAGNIE JOSEF NADJ
du mercredi 19 au vendredi 21 février 2003 - T.U de NANTES

LA TEMPETE
du lundi 10 au mercredi 26 mars 2003 - Espace 44 NANTES

LA NUIT DES TEMPS
samedi 15mars 2003 - MACHECOUL
mercredi 26 mars 2003 - SAINT-MARS-LA-JAILLE
samedi 5 avril 2003 MISSILLAC
mercredi 16 avril 2003 - NORT-SUR-ERDRE

CHOCHOTTE
jeudi 20 mars 2003 - NORT-SUR-ERDRE
vendredi 21 mars 2003 LA CHAPELLE DES MARAIS
samedi 22 mars 2003 - GUERANDE

DERRIERE CHEZ MOI
vendredi 28 mars 2003 - VALLET
samedi 29 mars 2003 - ANCENIS
mardi 1er avril 2003 -GUEMENE-PENFAO
mercredi 2 et jeudi 3 avril 2003 - MACHECOUL
vendredi 4 avril 2003 - PORNIC
samedi 5 avril 2003 - CHATEAUBRIANT
lundi 7 et mardi 8 avril 2003 - FAY-DE-BRETAGNE
mercredi 9 et jeudi 10 avril 2003 - PONTCHATEAU
vendredi 11 et samedi 12 avril 2003 - GUERANDE

BEETHOVEN - INTEGRALE DES SONATES POUR PIANO seul
du vendredi 28 mars au mardi 1er Avril 2003 -
Espace 44 NANTES

BOXEURS ET VAGABONDES - COMPAGNIE BRUMACHON
jeudi 3 et vendredi 4 avril 2003 - Espace 44 NANTES

ET DIEU DANS TOUT CA ?
du mercredi 9 au vendredi 11 avril 2003 - Espace 44 NANTES

SHAKE
du mardi 15 au vendredi 18 avril 2003 - T.U. de NANTES

MANGERONT-ILS ?
du lundi 12 au dimanche 25 mai 2003 - Espace 44 NANTES

ORPHEE ET EURYDICE- Christoph GLUCK
mardi 13 mai 2003 - Cité des Congrès NANTES

BALLET DE LORRAINE
mardi 3 juin 2003 - Espace 44 NANTES

COMPAGNIE TRICICLE " SLASTIC "
du 4 au 21 juin - salles du département ou chapiteau
mercredi 4 juin 2003 - SAINTE LUCE SUR LOIRE
vendredi 6 juin 2003 - PONTCHATEAU
mardi 10 et mercredi 11 juin 2003 - ANCENIS
jeudi 12 juin 2003 - GUEMENE PENFAO
vendredi 13 juin 2003 - NORT-SUR-ERDRE
samedi 14 juin 2003 - CHATEAUBRIANT
lundi 16 juin 2003 - PORNIC
mardi 17 et mercredi 18 juin 2003 - MACHECOUL
jeudi 19 et vendredi 20 juin 2003 - VALLET
samedi 21 juin 3003 - LA BAULE

LA LONGUE NUIT DU COURT
vendredi 13 juin 2003 - Espace 44 NANTES

HOMMAGE A JACQUES TATI
mercredi 25 au vendredi 27 juin 2003 - Espace 44 NANTES